Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > «Полицейский Дед Мороз» Распечатать

«Полицейский Дед Мороз»


11:13 2.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Накануне наступающего праздника они поздравили автомобилистов и пешеходов с новым 2018 годом. Мероприятие проходило на Комсомольской площади у главной елки города. Инспекторы останавливали автомобили и к немалому удивлению водителей поздравляли их и дарили сборники Правил дорожного движения последней редакции.

Не забыты были и пешеходы Балахны. Им были вручены световозвращающие элементы. Кроме того, в ходе этих мероприятий с участниками дорожного движения проводил профилактические беседы Дед Мороз. В роли сказочного персонажа выступил старший инспектор пропаганды, лейтенант полиции Михаил Федяев. Он каждый раз говорил водителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а пешеходам - правил перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

После уличной акции полицейские посетили подшефный детский дом НиГРЭС. Вместе с ними в гости к ребятам приехал председатель общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Н.М. Кознов. Полицейских дети встретили очень тепло, поблагодарили за подарки и вручили своим взрослым друзьям настольный сувенир, сделанный своими руками. В процессе общения выяснилось, что правила поведения на дороге ребята знают хорошо. В завершение Дед Мороз всем без исключения подарил световозвращающие элементы, а довольная детвора пообещала полицейским в наступающем году вести себя хорошо.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.