Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Берегите жизнь детей! Распечатать

Берегите жизнь детей!


13:17 31.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этом году, к сожалению, в Нижегородской области и в нашем районе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
ГИБДД продолжает профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма, начатые 1 ноября 2017г. В ходе проверок, проводимых инспекторами ГИБДД вместе с участковыми и сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, ежедневно выявляются факты нарушения правил перевозки детей. Проверки ведутся ежедневно на подъездах к детским образовательным учреждениям, поэтому некоторые из родителей-водителей высаживают своих детей заранее, стараясь избежать штрафов. Сегодня штраф за перевозку ребенка без удерживающего устройства составляет 3000 рублей.
ГИБДД призывает водителей более ответственно относиться к безопасности собственных детей. В условиях зимнего сезона зачастую оказывается невозможным спрогнозировать развитие ситуации на дороге. Очевидно, что удерживающие устройства помогают сохранить детское здоровье и даже жизнь. Не пренебрегайте правилами перевозки детей!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.