Газета Рабочая Балахна > Актуально > «В восемнадцатом году я на выборы пойду» Распечатать

«В восемнадцатом году я на выборы пойду»


13:17 31.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На протяжении ряда лет городская библиотека - филиал №22 целенаправленно работает по правовому просвещению населения. В этом году мы провели несколько мероприятий для избирателей - людей с ограниченными возможностями здоровья, где всем предлагалось не только проверить свои знания и готовность идти на выборы, но и повысить их уровень.



В рамках декады инвалидов руководитель клуба «Ромашка» О.В. Куманяева подготовила и провела встречу «Пусть миром правит доброта». К нам в гости пришли члены территориальной избирательной комиссии района Н.А. Самохвалова и Е.В. Шутак. Они тепло поблагодарили коллектив библиотеки за сотрудничество и вручили Ольге Викторовне благодарственное письмо территориальной избирательной комиссии района за активную культурно-просветительскую деятельность среди молодых людей и будущих избирателей с ограниченными возможностями, вручили памятные подарки всем гостям.

14 декабря в избирательной комиссии Нижегородской области прошло награждение победителей областного конкурса среди избирателей с ограниченными физическими возможностями на лучшую творческую работу «Мои избирательные права».
Диплом I степени в номинации «Стихи, тексты песен» вручили О.В. Куманяевой. При поддержке коллектива нашей библиотеки Ольга Викторовна представила на конкурс частушки на тему «Дорога на избирательный участок». Юмор и точные эпитеты эмоционально и ярко раскрыли отношение к выборам, ее гражданскую позицию.

На выставке творческих плакатов были представлены работы наших читателей Е.Ф. Воробьева и О.П. Мовчан на тему «Выборы в будущем». Плакат Евгения Федоровича был отмечен специальным призом конкурса. Он показал, что если у человека нет физической возможности прийти на избирательный участок, то на помощь приходят чудеса техники — определенный модуль, позволяющий проголосовать из любой точки города, страны или планеты. От души поздравляем победителей!

Коллектив библиотеки - филиала №22

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.