Газета Рабочая Балахна > Земляки > Один в двух лицах Распечатать

Один в двух лицах


13:32 25.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так, вполне обоснованно, говорят о своем непосредственном руководителе – главном энергетике и управляющем отделением ООО «Исток» Иване Сергеевиче Аверине его коллеги, которые понимают его с полуслова. И прежде всего потому, что отработали с ним в этом хозяйстве более 16 лет.

Многое было пережито: засухи и неурожаи, пожарища и дожди, длиною в лето. Но всегда хозяйство так выстраивало свою экономическую политику, что и поголовье скота сохранялось, и надои не падали, потому что на ходу приходилось вносить коррективы в существующие технологии, совершенствовать схему энергоснабжения, строить новые корпуса, осваивать новые площади, которые прежними хозяевами были запущены.

Давно известно, что грамотно отлаженная бесперебойная энергетика формирует и экономическую безопасность любого успешно развивающегося сельскохозяйственного хозяйства, такого, например, как наш «Исток», основой дохода которого является производство молока и картофеля. Страшно представить, если его хотя бы одна молочно-товарная ферма окажется обесточенной на длительное время. А за бесперебойное снабжение электроэнергией всего животноводческого комплекса отвечает именно Иван Сергеевич.

Генеральный директор ООО «Исток» В.М. Гусев так характеризует своего ведущего работника: «Иван Сергеевич очень ответственный, грамотный, трудолюбивый специалист, способный самостоятельно решать любые вопросы, начиная с энергетики и энергоэффективности, завершая водоснабжением, сантехникой и теплоснабжением. Он постоянно повышает свое самообразование, в техническом плане его мнение часто становится решающим в устранении многих производственных проблем».

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.