Газета Рабочая Балахна > Земляки > Свет в округе - энергетика заслуга Распечатать

Свет в округе - энергетика заслуга


13:31 25.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Работа электрика с каждым годом становится все сложнее и ответственнее. Дело в том, что наш современный быт отличается неуемным потребительством.



Мы регулярно покупаем новые электроприборы, обогреватели, электрокамины, почти в каждой квартире два-три телевизора, компьютеры… А электропроводка в большинстве многоквартирных домов - ровесница здания. как выдержать такую нагрузку?
проблему бесперебойного электроснабжения жилого фонда ООО «УК Дом-Сервис» решает начальник электротехнической лаборатории (ЭТЛ) Михаил Александрович Борейкин. Мало у нас в городе специалистов такого уровня. В профессии М.Н. Борейкин более 30 лет, а начинал он осваивать ее еще в стенах СПТУ №7. Было у нас такое профессиональное училище, готовящее бумажников, электриков и даже поваров. И проработало оно на благо города с 1930 года в общей сложности 80 лет. А бывшие выпускники СПТУ до сих пор в большой цене во всех отраслях.

Как начальнику лаборатории Михаилу Александровичу приходится решать целый комплекс производственных заданий. Это замер изоляции электрокабелей жилого фонда, ревизия и подготовка их к зиме, объемная планово-предупредительная работа, регулярный осмотр электросетей на наличие нагрева, протяжка провисших проводов. Перед всеми этими работами обязательно вывешивается на подъездные двери домов объявление о начале работ.

А многоквартирных домов, стоящих на обслуживании в этой управляющей компании, более 200, поэтому нетрудно представить себе, какой иногда бывает объем работ по ремонту или замене электросетей. Но работники «Дом-Сервиса» всегда на высоте, свою работу выполняют качественно и в срок. За это их ценит и уважает население.

На снимке: М.А. Борейкин проводит очередной замер напряжения в сети.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.