Газета Рабочая Балахна > Земляки > Посмотрите на меня внимательно Распечатать

Посмотрите на меня внимательно


13:21 25.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В специальной коррекционной школе традиционно прошла ежегодная декада инвалидов.
Педагоги провели познавательно-игровые программы, спортивные соревнования, различные конкурсы, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья смогли получить новые знания, проявить свой внутренний потенциал и обрести новых друзей. Все мероприятия шли под девизом «Мы разные, но мы - ВМЕСТЕ!»



Самым ярким, самым запоминающимся событием было участие в третьем областном фестивале «Посмотрите на меня внимательно» в Нижнем Новгороде, организованном Нижегородской региональной общественной организацией содействия развитию детского творчества «Созидание» при поддержке министерства социальной политики области, департамента культуры администрации г. Н. Новгорода.

Выступление на фестивале Романа Киселева, учащегося 4 «б» класса нашей школы, просияло яркой «звездочкой» в многоцветии талантливых артистов. Вместе с классным руководителем Е.А. Митрофановой Роман подготовил стихотворение С. Чиколаевой «А может быть, я из другого века…?» Его проникновенное, пропущенное через свою,уже «большую», душу декламирование вызвало шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций. За свой талант Роман отмечен дипломом участника, медалью «Лучший из лучших», ценными подарками и сладким тортом.

Также дипломами фестиваля отмечены все учащиеся и педагоги специальной коррекционной школы, поделки которых были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества, прошедшей в рамках фестиваля.

От учащихся и всего педагогического коллектива благодарим организаторов за доброе сердце, неравнодушие, отзывчивость, умение разглядеть в ребенке талант, дать почву для его роста.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с организаторами фестиваля «Посмотрите на меня внимательно», а всем ребятам желаем верить в себя. Мы разные, но мы –
ВМЕСТЕ!

С. КУЗНЕЦОВА,
заместитель директора
по воспитательной
работе СКОШ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.