Газета Рабочая Балахна > Актуально > Слушания по бюджету Распечатать

Слушания по бюджету


05:26 21.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Депутаты Земского собрания начали обсуждать проект бюджета Балахнинского района на будущий год и плановый период 2019 и 2020 годов.
«Нулевые» депутатские слушания состоялись 14 декабря после публичных слушаний по бюджету.

Впервые балахнинским земцам предстоит принять бюджет не на один, а сразу на три года – такое правило в районе начинает действовать в соответствии с региональным законом «О бюджетном процессе в Нижегородской области». Долгосрочное планирование поможет точнее рассчитывать реализацию крупных проектов – в частности, по строительству и благоустройству.

Депутаты заслушали проект бюджета, представленный администрацией района, и обсудили возможные изменения. В ходе обсуждения было предложено сохранить финансирование спортивных районных мероприятий на уровне не ниже 2017 года, а также предусмотреть в бюджете средства на улучшение дорожной инфраструктуры к земельным участкам, которые были предоставлены многодетным семьям в деревне Галкино.

Более детально различные статьи бюджета депутаты рассмотрят на комиссиях Земского собрания. Окончательное согласование и принятие бюджета района планируется в конце декабря. Но уже сегодня известно, что более 80 процентов налоговых и неналоговых поступлений будет направлено на расходы социальных отраслей.






Пресс-служба Земского собрания и администрации района
На снимках: председатель Земского собрания А.Н. Жугарев и глава МСУ района П.В. Коженков; депутаты - участники «нулевых слушаний».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.