Газета Рабочая Балахна > Культура > Волшебники хорошего настроения Распечатать

Волшебники хорошего настроения


13:53 18.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под таким названием проходил 7 декабря в ДК «Волга» районный конкурс ведущих развлекательных программ.

Своеобразный смотр мастерства проведения культурно-массовых мероприятий состоялся уже в пятый раз. В этом году творческими коллективами было представлено восемь программ.
Жюри, состоящее из представителей учреждений культуры и образования, оценивало выступающих по целому ряду критериев – учитывались артистизм, умение работать с большой аудиторией, музыкальное сопровождение, соблюдение правил безопасности участников программ и прочее.

Конкурсанты выступали перед юными зрителями ребятами из близлежащих школ которых в этот день пригласили на необычное представление.
Открылся конкурс театрализованной игровой программой «Зимняя сказка» в исполнении коллектива КСК «Возрождение» - филиал «ДК 1-е Мая» (Б. Козино). Алена-сказочница поразила воображение присутствующих оригинальной версией появления Дедов Морозов и Снегурочек. С веселым Морозиком ребята поиграли в снежки, а завершилось выступление общим хороводом, привораживающим удачу и благополучие.

Ведущая из Коневского Дома культуры Л.В. Чендей представила программу под названием «Школа актера». Взяв на себя роль режиссера, она дала возможность ребятам побыть актерами и даже костюмерами.
Бурю восторга среди детской публики вызвало выступление коллектива Кочергинского культурно-спортивного комплекса. Ведущие предстали в образах героев мультсериала «Барбоскины». Они предложили ребятам веселые конкурсы, увлекли пением в караоке, а опыты с сухим льдом стали апофеозом их программы. В заключение «Барбоскины» угостили всех зрителей, включая членов жюри, вкусными косточками из песочного теста.

Артисты из Дома культуры д. Шеляухово явились в образах скучающей Бабы Яги и девушки-почтальона. Ребята с удовольствием помогли старушке развеселиться: «летали» в ступах с метлами, играли в снежки и даже ездили на лыжах.

Ведущие из ДК «Волга» выступили с программой «Радуга затей для взрослых и детей». Они посвятили свое выступление Году экологии. Артисты предложили юным зрителям вернуться в волшебное лето где ребята помогали Радуге вернуть померкшую красоту. Дети с удовольствием отгадывали загадки играли на воображаемых музыкальных инструментах строили солнечный мостик угадывали песни и даже перепрыгивали с «облака на облако».

«Добрым делом добрым словом» называлась программа ведущих из ДК «1-е Мая». Баба Яга с внучком Кузенькой учили ребят вежливым словам умению комплименты и прочим полезным вещам.
Зрителям Кузенька очень понравился особенно отметили его костюм и прическу. Всплеск позитивных эмоций вызвало выступление коллектива культурно-спортивного комплекса им. Димитрова (п. Гидроторф) Программа «Рукавички вверх» помогла всем присутствующим по-настоящему взбодриться Снежные герои вместе с юными зрителями веселились под все ускоряющуюся музыку. А после все загадывали желания, которые сказочные персонажи обещали отправить Деду Морозу.

Интерактивную программу для взрослых зрителей - ими стали сами участники выступлений после ухода детей, – предложили ведущие РДК. Они явились в образах Бабки Ежки, собирающейся на корпоратив, и Ежкиной Кошки. Ведущие не дали спуску коллегам, активно задействовав их в своих конкурсах. Так что получившим приглашение, от которого нельзя было отказаться, пришлось вновь демонстрировать свои актерские таланты. Взрослые, сменившие детей на зрительских местах, веселились не меньше их.

Подводя итоги конкурса жюри отметило что уровень выступлений ведущих развлекательных программ растет год от года. Победили в категории «Новички» (ведущие с опытом работы до 5 лет) артисты Кочергинского КСК К.М. Мартынова, В.А. Поляков, В.В. Цепицина, А. Скорятина, А. Чуреков. Второе место было присуждено команде КСК «Возрождение», это А.А. и О.А. Удаловы, Н.И. Травина, Д.С. Зальвовская. Третье место досталось Л.В. Чендей из Коневского ДК.

В категории «Профессионалы» (ведущие со стажем 5 лет и более) победа была присуждена коллективу ДК «Волга» – Л.А. Рубцовой и Н.В. Воробьевой. Второе место досталось их коллегам из РДК – Н.А. Хохловой и М.С. Бауэр. Третье место разделили команды КСК им. Димитрова (О.В. Тимчишина, А.Ю. Максимова, В.И. Кравецкий), Шеляуховского СДК (О.Ю. Грушина, Т.В. Волкова, К. Грачева) и ДК «1-е Мая» (А.А. Андронова, Л.А. Большова, К.С. Ефремова, В.А. Давыдов).








А. КОНЕВСКАЯ
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.