Газета Рабочая Балахна > Земляки > Пример любви и верности Распечатать

Пример любви и верности


14:08 16.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня, 16 декабря, отмечают золотую свадьбу Нина Ефимовна и Вадим Павлович Шабашовы. Эта семья хорошо известна многим большекозинцам.

Вадим Павлович с удовольствием рассказывает, что дружба с Ниной Ефимовной, которая переросла в любовь, началась еще в восьмом классе. Окончили школу, получили высшее образование, создали семью.

Жизнь их полна интересных событий. Несколько лет супруги прожили в Конго и в Алжире, где Вадим Павлович преподавал физику. Но все же многие годы они отдали родной Большекозинской школе, которую когда-то окончили сами.

Вадим Павлович преподавал физику и много лет был директором, Нина Ефимовна была учителем физкультуры, а затем домоводства. Выпускники до сих пор вспоминают созданную В.П. Шабашовым киностудию, совместные с педагогом походы за Волгу, изучение звездного неба в телескоп, уроки «вопросов и ответов».

Все знают приверженность Шабашовых к спорту, туризму, книгам. Они увлекались подводной охотой, фото-, видео- и киносъемкой, кулинарными поисками и экспериментами. Сегодня многим известно слово «лайфхак», что означает: «решение жизненных проблем нестандартным способом». У Вадима Павловича таких «лайфхаков» очень много, он щедро делится с друзьями всевозможными идеями улучшения жизни: увлажнение воздуха в квартире, оригинальная система полива огорода и другими. Их дом всегда открыт для друзей, которых у них очень много.

Супруги Шабашовы - настоящие патриоты своего поселка, они прекрасно знают его историю и географию, активно делятся своими знаниями. Вадим Павлович и Нина Ефимовна - люди высокой культуры, энциклопедических знаний, и при этом, и про того, и про другого можно сказать «золотые руки». Они вырастили детей, у них взрослые внуки, с которыми у них добрые, доверительные отношения.
Семья Шабашовых – это прекрасный пример любви, верности, единства и поддержки в горе и радости, доброго и заботливого отношения друг к другу.

Ю. КОНЫЧЕВ, В. ТРУСОВ, М. САДОВСКАЯ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.