Газета Рабочая Балахна > Актуально > О судебной защите прав потребителей Распечатать

О судебной защите прав потребителей


10:06 16.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском районе, городском округе город Чкаловск по письменному заявлению потребителя обратился с исковым заявлением в суд в защиту его прав и законных интересов.

С октября 2014г. гражданин являлся собственником сим-карты «Билайн» оператора ПАО «Вымпелком» и пользовался ей без каких-либо нарушений договорных обязательств на протяжении трех лет. В январе 2017г. оператором сотовой связи ПАО «Вымпелком» без оснований был расторгнут договор об оказании услуг связи «Билайн» по номеру 8хххх с гражданином.

В связи с изложенным, территориальный отдел просил суд признать незаконными действия ПАО «Вымпелком» по расторжению договора об оказании услуг связи, обязать общество восстановить услуги связи по номеру 8хххх, взыскать с ПАО «Вымпелком» денежные средства за неоказанные слуги связи, неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований, компенсацию морального вреда, штраф в порядке, предусмотренном п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».
Балахнинским городским судом Нижегородской области исковые требования территориального отдела удовлетворены.

А. ДЕМАШОВА, специалист-эксперт

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.