Газета Рабочая Балахна > Культура > Вспомнили детство золотое Распечатать

Вспомнили детство золотое


11:38 2.12.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 ноября на базе Центра детского творчества состоялся районный семейный праздник «Вспомни детство золотое».
Участниками мероприятия стали семьи с детьми старшего дошкольного возраста, посещающими детские сады нашего города.

В основу творческой программы были положены воспоминания родителей о своих детских увлечениях. Папы и мамы не только рассказывали, но и вместе с ребятами в игровой форме демонстрировали свои таланты. Окунуться в атмосферу детства присутствующим помогла также игра с музыкальными фрагментами из популярных телепередач «Будильник», «В гостях у сказки» и «Спокойной ночи, малыши!»

Семья Филатовых (детсад №2) поделилась воспоминаниями о том, как в детстве они использовали фантики от конфет и разноцветные открытки для создания занавесок. Опыт работы с декоративными материалами пригодился семье и на празднике при выполнении творческого задания - оформлении яркой декоративной подушки.

В прежние времена приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сделать одежду модной. Например, «сварить» джинсы, чтобы они попали в модный тогда тренд. Любовь к экспериментам отличает семью Харитоновых (детсад №22). Это качество помогло им буквально из ничего на глазах у малышей сделать забавную игрушку – лизуна.

Новогоднюю открытку с использованием техники на-брызга создали члены семьи Лятуринских (детсад №32). В свое время родители применяли этот метод для оформления разнообразных «песенников», «анкет друзей», которые когда-то были почти у каждого школьника.
Родители семьи Кулагиных (детсад №36) вспомнили о предметах коллекционирования своего детства. В те времена дети собирали яркие вкладыши от жвачек, пробки, марки и значки. Семья, обладающая редким экземпляром значка, стала победителем среди «коллекционеров».

Несмотря на то, что снег еще не лег, семье Шургалиных (детсад №36) удалось сделать снеговика Антошку. О материале заранее позаботились организаторы праздника, заготовившие достаточное количество синтепона.
Педагоги М.В. Чилясова (детсад №2), О.А. Ивашкова (детсад №22), Т.В. Долганова (детсад №32), Л.И. Цветкова (детсад №36), Н.В. Фомина (детсад №45) вспомнили известную детскую игру «Вышибалы». Команда взрослых и детей соревновались в ответах на вопросы. Ребята были очень рады одержанной победе, за которую они получили «золотые медали».

Педагогический коллектив Центра детского творчества благодарит всех участников семейной творческой программы за активное участие и хорошее настроение.

Н. ЦОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.