Газета Рабочая Балахна > Спорт > Лучшие среди ФОКов Распечатать

Лучшие среди ФОКов

Первенство области по плаванию прошло в Балахне.

В бассейне ФОКа «Олимпийский» в рамках первенства Нижегородской области по плаванию соревновались юноши 2006 г.р. и девушки 2008 г.р.
В турнире, который продолжался два дня, приняли участие 25 команд из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Кстова, Бора, Шатков, Навашина, Выездного, Выксы, Богородска.

У юношей обязательной дистанцией было 200 м (комплексное плавание), а дистанция 2х100 м - разными способами на выбор. У девушек программа выступлений включала дистанцию 200 метров вольным стилем и стометровку комплексного плавания (обязательные дистанции) и 50 м - любым способом.

Воспитанники «Олимпийского» в общем зачете завоевали восьмое место, пропустив вперед лишь команды специализированных школ. А среди ФОКов наша команда заняла первое место. В личном первенстве балахнинские ребята тоже достойно боролись, но пока завоевали лишь четвертое и пятое места, пропустив вперед спортсменов ДЮСШ и СДЮШОР.

А. ИЛЬИНА
Фото автора

***

В ноябре в Нижнем Новгороде (ФОК «Северная звезда») состоялось первенство области по плаванию среди мальчиков 2005 г.р. и девочек 2007 г.р. В соревнованиях приняло участие 212 человек.
Несколько медалей принес балахнинцам наш Никита Ячменев. Он занял второе место на дистанциях 400 м вольным стилем и 200 м в комплексном плавании, а на дистанции 50 м баттерфляем стал победителем.
Впервые выполнил второй взрослый разряд на дистанции 400 м Дмитрий Буров. Улучшили результаты на своих дистанциях Иван Саитов, Мария Смирнова. Выступая в неполном составе, наша команда все-таки завоевала первое место среди ФОКов, доказав еще раз свое превосходство.