Газета Рабочая Балахна > Земляки > Мама – во всем пример Распечатать

Мама – во всем пример


13:40 27.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Елена Геннадьевна Смолина в связи с празднованием Дня матери представлена к награде областного правительства.



В Нижегородском кремле Е.Г. Смолиной вручат Почетный диплом многодетной матери третьей степени.
Елена Геннадьевна после окончания Арзамасского пединститута работает инструктором по физической культуре в детском саду №16 (мкр. Правдинск) и проводит семейные спортивные праздники, фестивали. Елена Геннадьевна награждалась грамотами и благодарственными письмами администрации Балахнинского района за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Она - неоднократный участник Всероссийских конкурсов, в которых становилась победителем и лауреатом.

У Елены Геннадьевны трое детей, которые берут с мамы пример. Они также активные участники творческих и спортивных конкурсов, соревнований, олимпиад, имеют награды и достижения, которыми можно гордиться.


Старший сын Павел - студент 3 курса Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, учится на факультете естественных, математических и компьютерных наук, участвует в областных и региональных мероприятиях. Павел имеет многочисленные награды за участие в экологических мероприятиях.

Двое других детей учатся в школе №14, которую когда-то окончила их мама: Мария – в 8 классе, Ярослав - в 6 классе. Брат и сестра всегда вместе. Оба любят музыку. В этом году Маша окончила детскую музыкальную школу №2 по классу фортепиано, а Ярослав еще продолжает учиться игре на домре. Ребята отмечены наградами в разных музыкальных конкурсах за свое исполнительское мастерство и охотно устраивают домашние концерты по просьбе гостей.

У детей также общие интересы и в спорте. Они занимаются самбо и дзюдо в секции у тренера Е.Н. Исхаковой в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский». Маша имеет I юношеский спортивный разряд по дзюдо, много раз награждалась за высокие спортивные достижения, активное участие в проведении здорового образа жизни.

В каникулы дети не сидят дома, а по-прежнему ведут активный здоровый образ жизни. Осенью они ходили в пришкольный лагерь и целыми днями пропадали на ФОКе – в любимой секции, на катке, в бассейне, футбольном поле, кинозале. Зимние каникулы Маша и Ярослав собираются проводить с родителями: всей семьей ходить на каток, в лес на горку с «ватрушками» и на лыжах. И все Смолины мечтают о настоящей русской зиме с морозами и снегом.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Елена Геннадьевна Смолина с сыном Павлом.
Фото из семейного архива СМОЛИНЫХ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.