Газета Рабочая Балахна > Образование > Рациональный и обоснованный выбор Распечатать

Рациональный и обоснованный выбор


20:12 22.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
15 ноября в Балахнинском техническом техникуме состоялось очередное заседание партнерского совета по вопросам подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для предприятий и организаций Балахнинского района.

Входе заседания члены совета заслушали отчет о работе Балахнинского технического техникума по профессиональной подготовке высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена; согласовали контрольные цифры приема обучающихся по профессиям и специальностям на 2019-2020 учебный год; утвердили план работы партнерского совета на 2018 год; запланировали внедрение дуальной системы обучения и мониторинг качества подготовки выпускников техникума.

Впервые в рамках заседания партнерского совета в техникуме проводился «День профессиональной карьеры», в ходе которого руководители предприятий, кадровых служб и специалисты центра занятости познакомили студентов восьми выпускных групп с ситуацией на рынке труда и требованиями работодателей к молодым специалистам.

Очень своевременными для будущих выпускников стали слова генерального директора ПКФ «Луидор» Е.В. Ставцевой о том, что не все предприятия делают ставку на опытных работников с определенной профессией (специальностью). Многие готовы принимать на работу молодых специалистов, обучать их новым профессиям, повышать их квалификацию без отрыва от производства. Пожалуй, единственное требование, которое выдвигают руководители предприятий к молодежи – это желание работать и готовность к профессиональному развитию.

Администрация техникума намерена и дальше организовывать встречи студентов с представителями работодателей, чтобы повышать уверенность выпускников в своих силах, помогать им овладеть навыками эффективного общения на рынке труда.

А. АЛЕКСАНДРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.