Газета Рабочая Балахна > Земляки > На переднем крае Распечатать

На переднем крае


11:56 20.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
17 ноября отмечается День участкового уполномоченного. Работа участкового инспектора считается одной из самых сложных в правоохранительных органах.
Это только кажется, как в добром фильме о сельском участковом Анискине, что пришел офицер, поговорил с народом и раскрыл преступление. Сложность заключается в том, что участковому приходится ежедневно сталкиваться с семейными скандалами, пытаться их мирно разрешить, встречаться с лицами, которых относят к категории асоциальных (пьяницы, дебоширы, хулиганы и т.д.), контролировать отбывших заключение граждан. Для этого нужны не просто крепкие, а стальные нервы и превосходное спокойствие.



Участковый, можно сказать, работает за троих. Во-первых, людей не хватает, во–вторых, народ обращается в любое время суток, потому что, особенно в сельской местности, он - главный представитель местной власти, а в-третьих, в его лице - и следствие, и дознание.
Капитан полиции Александр Александрович Лавренко обслуживает центр города Балахны. Несмотря на сложности, работает очень хорошо, поэтому ему поручено руководством быть куратором молодого участкового Артема Сергеевича Бумагина, работающего в селе. Артем и сам уже достаточно опытный сотрудник - за его плечами школа патрульно-постовой службы, но участковым он работает всего один год.

Бумагин как ответственный сотрудник перенимает опыт работы старших сослуживцев, тесно сотрудничает с добровольной народной дружиной деревни Конево, дежурит с дружинниками на всех массовых мероприятиях. А еще встречается с молодежью, проводит профилактические беседы.
Наши участковые всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Успехов им в профессиональной деятельности и всемерной помощи граждан!

В. МАРУНИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.