Газета Рабочая Балахна > Актуально > Стройка под контролем Распечатать

Стройка под контролем


17:19 19.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
16 ноября на стройплощадке прошло очередное рабочее совещание с участием главы МСУ района П.В. Коженкова, представителей подрядной и контролирующей организаций.



- Строительство идет согласно графику - к концу этого года первый этаж должен быть полностью готов и перекрыт. В первых числах 2018 года приступаем к строительству второго этажа, сказал по итогам совещания глава МСУ. - Администрация контролирует объемы строительства, качество оценивает компания «Нижегородстрой-заказчик». Школа возводится по государственной программе «Создание новых мест в общеобразовательных учреждениях…», и госконтроль входит в условия данной программы.

По словам главного специалиста ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» Павла Голубцова, контролируется буквально каждый «шаг» строительства школы. Диалог с подрядной компанией ООО «Городецкая ДПМК» налажен, замечания устраняются без вопросов, даже если это касается серьезных материальных затрат.
Минусовые температуры не помешают строителям вести кладку стен - современные строительные технологии это позволяют. Как заверил руководитель проекта строящейся школы Алексей Голубев, несмотря на «новогодние каникулы» подрядчики выйдут на стройплощадку 4 января, чтобы не затягивать сроки сдачи объекта.

Согласно контракту, строительство школы в поселке Гидроторф должно завершиться осенью 2018 года. Школа будет трехэтажной, на 900 мест, с двумя спортзалами, стадионом и площадками для игр. Солидный масштаб школы позволит объединить старшие и младшие классы (сейчас они обучаются в разных зданиях), а также создаст возможность для дальнейшего развития муниципального образования Гидроторф, в котором уже сегодня сосредоточено шесть промышленных предприятий.

Пресс-служба Земского собрания и администрации Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.