Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Сто метров по прямой, не ближе Распечатать

Сто метров по прямой, не ближе


13:14 17.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Табачной продукцией торговали рядом со школой.
Балахнинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере реализации табачной продукции магазином «Бристоль» ООО «Альбион – 2002», расположенным по адресу: г. Балахна, ул. Чапаева, д. 3.

В ходе проверки установлено, что продажа табачной продукции в этом магазине велась незаконно. Согласно экспертному заключению специалистов филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Балахнинском, Чкаловском районах, расстояние от границы территории филиала школы №11 до магазина «Бристоль» составляется 91,7 м (при нормативе – 100 м). Это не соответствует требованиям Федерального закона от 23.02.2003г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии, без учета искусственных и естественных преград, от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В связи с этим Балахнинской городской прокуратурой в порядке ст. 45 ГПК РФ в Балахнинский городской суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ООО «Альбион-2002» по продаже табачной продукции в магазине «Бристоль» и ее запрете.
В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Н. СЕМЕЙНЫХ, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.