Газета Рабочая Балахна > Земляки > Они всегда рядом Распечатать

Они всегда рядом


12:44 14.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Опытнее этого наряда патрульно-постовой службы в отделе МВД РФ по Балахнинскому району просто нет.

Ребята первыми придут на помощь на улице, если человек становится объектом преступных посягательств. У них великолепная профессиональная подготовка, в том числе и боевая, пройденная на Северном Кавказе. Итак, знакомьтесь: старший сержант Дмитрий Витальевич Кудряшов (в полиции с 2011 года), Дмитрий Петрович Колобов (в системе МВД с 1995 года), старший прапорщик Анатолий Анатольевич Уточкин (в правоохранительных органах с 1994 года).

Сотрудники ППС несут службу, что называется, «на передовой» борьбы с преступностью. Особое место в их работе занимает профилактика правонарушений, поэтому всегда в поле внимания ППС - люди, склонные к правонарушениям.

Кстати, типичный «портрет» среднестатистического уличного хулигана – это мужчина среднего возраста, постоянный посетитель разливочных заведений, как правило, имеющий мелкие проблемы с законом. У такого рода личностей полицейские чаще, чем у других, проверяют сотовые телефоны и велосипеды. Бывают случаи, когда выявляется, что человек пользуется аппаратом сомнительного происхождения, катается на велосипеде со сбитыми номерами. Также наряд ППС задерживает и сильно пьяных граждан, громко ругающихся матом и пристающих к прохожим. И тех, и других доставляют в дежурную часть для выяснения личности.

Есть еще одна группа мелкоуголовных преступников -магазинные воришки. Приходится к ним применять меры соответствующего характера.
Не секрет, серьезные проблемы полицейским доставляют так называемые «капельницы». Казалось бы, человек зашел туда ненадолго, а выходит в полной прострации, начинает вести себя неадекватно. Чем его там «угостили», установить крайне сложно.

Приходится постовым гасить и семейные скандалы. Есть такая категория мужчин – с пятницы по воскресенье они «отдыхают». «Отдых» без пива и других напитков для них, как говорится – деньги на ветер. А домочадцам это не нравится, разгорается конфликт, вот и приглашают наряд, чтобы успокоить кухонного дебошира.

А наиболее тяжелая физически служба - городские праздники. Спасибо местным властям, что в последние годы запрещают торговать спиртным в центре города. Народ уже привык и ведет себя достойно. Но все-таки бывает, что кто-нибудь да сорвется. Вот тут ребята и применяют свою профессиональную выучку, чтобы не допустить лишних конфликтов и происшествий.

По результатам работы балахнинская патрульно-постовая служба полиции по праву считается лучшей в области. Поздравляем полицейских с такими показателями и с профессиональным праздником!

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.