Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Опасные пакетики в ассортименте Распечатать

Опасные пакетики в ассортименте


12:09 13.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
За сбыт наркотических средств мужчина отправится на 11 лет в колонию строгого режима.
На днях в Балахнинском городском суде поставлена точка в уголовном деле по обвинению 24-летнего Р. в сбыте наркотических средств на территории нашего района.

В марте прошлого года Р. был задержан сотрудниками полиции «с поличным» - при нем было обнаружено несколько пакетиков разных наркотических средств. Внимание полицейских привлекли и его записи с указанием уже разложенных по территории города «закладок» - скрытых мест хранения наркотиков, предназначенных для потребителей.

Как выяснилось в ходе следствия, Р. организовал свою систему по распространению наркотических средств на территории района, в том числе бесконтактным способом, то есть путем таких «закладок». К своей незаконной деятельности Р. даже привлекал за денежное вознаграждение своего знакомого.
По изъятым у Р. записям сотрудники полиции обнаружили 17 скрытых мест хранения наркотических средств. Вся эта отрава изъята из незаконного оборота. Также на его телефоне были фотографии мест «закладок» с указанием адресов, которые Р. передавал в специальный магазин, осуществляющий незаконный оборот наркотических средств. В ходе предварительного следствия Р. отрицал свою вину в инкриминируемых преступлениях, но во время судебного следствия Балахнинской городской прокуратурой суду были представлены неопровержимые доказательства.

В ходе судебного заседания Р. раскаялся и признал вину в полном объеме.
Судом при назначении наказания были учтены данные обстоятельства, а также возраст подсудимого и наличие у него на иждивении двоих детей.
В итоге суд разделил позицию государственного обвинения и назначил Р. за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Д. КУЧЕРОВ,
государственный обвинитель, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.