Газета Рабочая Балахна > Культура > Обучать – значит, постоянно учиться Распечатать

Обучать – значит, постоянно учиться


13:13 10.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Преподаватели музыкальной школы №2 стали лауреатами конкурса профессионального мастерства.
14-19 октября в Нижнем Новгороде проходил II Всероссийский форум «Современная педагогика: диалог традиций и школ».



В Нижегородской государственной консерватории им. М. Глинки были организованы семинары, мастер-классы, презентационные и концертные программы, творческие встречи, дискуссионные площадки и лекции педагогов ведущих учебных учреждений России. Параллельно с форумом проходили «Нижегородские музыкальные ассамблеи» - курсы повышения квалификации для педагогов детских музыкальных школ, профильных училищ и вузов.

16 октября преподаватели детской музыкальной школы №2 г. Балахны О.Н. Кольцова и Е.А. Цветкова приняли участие в качестве докладчиков в конференции по теме «Современный образовательный процесс: тенденции и стратегии». 18 октября на конкурс методических работ «Творческие идеи – методические решения» свои проекты представили трое участников от нашей школы. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.В. Антоновская в номинации «Авторские пособия и сборники» стала дипломантом; преподаватель теоретических дисциплин Е.А. Цветкова в номинации «Творческий проект» награждена дипломом лауреата I степени. Заведующая теоретическим отделением О.Н. Кольцова в номинации «Методический проект» получила диплом лауреата II степени.

«Таланты создать нельзя, но можно и нужно создать среду для их проявления и роста», - говорил пианист Г. Нейгауз. Методическая работа помогает учителю избавиться от устаревших взглядов, делает его более восприимчивым к полезным изменениям, что в итоге повышает его профессиональный уровень.
Поздравляем преподавателей, обладающих не только разносторонними знаниями, но и творческой изобретательностью, любовью и безграничным интересом к своему делу, с успешным выступлением на таком серьезном уровне!

Н. КОШЛОКОВА,
директор детской музыкальной школы №2
На фото (слева направо): Е.А. Цветкова, Е.В. Антоновская, О.Н. Кольцова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.