Газета Рабочая Балахна > Земляки > Точность и расчет - ее кредо Распечатать

Точность и расчет - ее кредо


13:22 8.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 лет в сельском хозяйстве Балахнинского района трудится Лариса Валентиновна Смирнова – ведущий специалист бухгалтерско-экономической службы ООО «Правдинское».



Это подразделение хозяйства, которым руководит генеральный директор Валентина Николаевна Васильева – кандидат сельскохозяйственных наук. Она так проводит все свои финансовые расчеты, что давно уже не пользуется банковскими кредитами. И без них хозяйство регулярно обновляет тяжелую технику, осуществляет капитальные ремонты своих основных производственных помещений, держит достойный уровень зарплаты своих работников. Так, в этом году была полностью заменена крыша на ферме, а сумма потребовалась очень серьезная – 2 миллиона рублей. И в этом огромная заслуга экономистов хозяйства, сумевших найти такую сумму, не прибегая к кредитам.

У Ларисы Валентиновны Смирновой за плечами Московский инженерно-физический институт. Именно там она получила образование, а вот свою взрослую жизнь она связала с сельским хозяйством. Кстати, Лариса Валентиновна – не коренная балахнинка. Она родилась в Сибири, на севере Красноярского края, где ее родители строили Курейскую ГЭС. Может, по примеру старшего поколения, сын Ларисы Валентиновны выбрал профессию строителя, он трудится на ПРЗ.

А особая женская радость Ларисы Валентиновны – ее веселая шестилетняя внучка, которую бабушка обшивает с головы до ног (это их любимое занятие). Второе хобби Смирновой – гостить у сына на даче в д. Постниково и работать на земле, соответственно. Она уверяет, что красоту нашей средней полосы России не заменит ей никакая туристическая экзотика. Но главным делом для ведущего экономиста по-прежнему остается работа.

Ларису Валентиновну с праздником поздравляют все ее коллеги, ведь во многом от ее профессионализма и трудолюбия зависит успешное экономическое состояние хозяйства. Успехов вам, благополучия и счастья!

В. МАРУНИН
На снимке: Л.В. Смирнова.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.