Газета Рабочая Балахна > Культура > История Балахнинского края Распечатать

История Балахнинского края


12:52 2.11.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
III научно-практическая конференция пройдет в Балахне 3 ноября.
Конференция посвящена 90-летию Балахнинского музейного историко-художественного комплекса.
В научном форуме на тему «История Балахны и Балахнинского уезда с древности до начала XX века» примут участие археологи, историки, учителя истории, музейные работники, краеведы из Москвы, Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Иванова.

На конференции будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы социально-экономического, административного и культурного развития бывшего Балахнинского уезда, результаты археологических исследований на его территории, особенности преподавания истории Балахнинского края в школах, кружках и образовательных центрах, вопросы охраны и сохранения культурного наследия края, развитие музеев и музейное дело, роль музейных коллекций в изучении истории края, презентация и обсуждение научных, издательских и образовательных проектов. По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.

Организаторами конференции выступают: администрация Балахнинского муниципального района и Балахнинский музейный историко-художественный комплекс совместно с Нижегородской Археологической Экспедицией, Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского.
Приглашаем всех желающих! Начало конференции в 10 час. по адресу: г. Балахна, ул. К. Маркса, д. 4, музей «Дом Плотникова».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.