Газета Рабочая Балахна > Здоровье > В школе карантин Распечатать

В школе карантин


17:31 29.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Карантин сроком на десять дней – с 18 по 28 октября – был введен в 5 «б» классе школы №14 в связи с групповой заболеваемостью детей внебольничной пневмонией (три случая), обучение в этом классе приостановлено. Заболел ВБП и один девятиклассник этой школы.

Высокая заболеваемость внебольничной пневмонией продолжает регистрироваться в нашем районе. За прошлую неделю такой диагноз врачи поставили 24 пациентам (в прошлом году – 8). По одному случаю пневмонии зарегистрировано в семи детских учреждениях – Замятинском детском доме, детских садах №26 и 41, в школах №6 и 12, уже 4 случая – в детском саду №19. В этом учреждении, так же как и в школе №14, организовано санитарно-эпидемиологическое расследование причин групповой заболеваемости детей.

Н. ЧИКОВИТОВА, начальник ТО Роспотребнадзора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.