Газета Рабочая Балахна > Актуально > О проблемах ЖКХ - напрямую Распечатать

О проблемах ЖКХ - напрямую


08:03 28.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
25 октября личный приём граждан провёл заместитель главы администрации Балахнинского района по вопросам ЖКХ Алексей Платонов.
Балахнинцы обратились к заместителю главы с просьбами ускорить решение волнующих их вопросов ЖКХ, взять под личный контроль.

Жительница дома № 103 по ул. Дзержинского Татьяна Васина рассказала о неисправной канализации в подъезде дома.
- В подвале сыро, а в квартире даже линолеум вспух, и пришлось его снять, - посетовала Татьяна Борисовна.

По решению заместителя главы по ЖКХ, не позднее 27 октября специалисты департамента ЖКХ и управляющей компании оценят состояние домовой канализационной системы, чтобы разобраться в сути проблемы. «Возможно, канализацию просто пора заменить», - прокомментировал А.В.Платонов.

С вопросом некачественных дорожных работ пришла на приём жительница дома № 1 ул.Космонавтов Галина Рябова. По её словам, если у соседнего дома дорогу сделали хорошо, то жители дома № 1 своей дорогой не совсем довольны – «уровень у подъездов получился низким, а около скамеек асфальта вообще не положили. Как пройдёт дождь – лужи».

- Дорогу делали в рамках программы местных инициатив, и в первую очередь, она должна нравиться жителям. Вы правильно сделали, что заявили о проблеме. Работы ещё не приняли, у подрядчика есть время устранить недочёты - проконтролируем, - заверил заместитель главы.

Также в ходе приёма поднимались вопросы кронирования деревьев, подсыпки дороги районного кладбища, содержания придомовых территорий, взаимоотношений жителей дома с управляющими компаниями и возможность смены ДУКа. К решению подключены специалисты районного департамента ЖКХ и КС, ресурсоснабжающих и домоуправляющих компаний.

Запись на следующий приём к заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ ведётся в общественной приёмной (ул.Лесопильная, 24, каб.106) или по телефону 6-06-82.

По этим же адресу и телефону можно записаться на приёмы:
- к главе МСУ района П.В.Коженкову,
- к уполномоченному по правам человека и ребёнка по Балахнинскому муниципальному району А.А.Мочневу,
- к первому заместителю главы администрации Е.Е.Бутусовой,
- к заместителю главы администрации по социальным вопросам С.М.Алиеву,
- к заместителю главы администрации по общим вопросам Д.В.Валатину.



Пресс-служба Земского собрания и администрации района.
На снимке: А.В.Платонов даёт распоряжения заместителю департамента ЖКХ и КС А.В.Грекову по вопросу асфальтного покрытия у дома № 1 ул.Космонавтов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.