Газета Рабочая Балахна > Культура > Когда история рядом Распечатать

Когда история рядом


13:43 27.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
15 октября в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась краеведческая встреча «Загадки старинной монетки». Ее провел историк и краевед Александр Петрович Мамонов.
На встречу были приглашены учащиеся школ, студенты и все те, кто интересуется нумизматикой. Мероприятие началось с прослушивания песни «Течет река Волга» в исполнении Н.В. Ивановой.

После этого слово взял Александр Петрович Мамонов. Он увлекательно рассказал о своих наблюдениях и находках на территории Балахны. Ярким дополнением его выступления была электронная презентация с комментариями. Ребята увидели старинные монетки, датированные XV и XVI веками.

Мы выражаем Александру Петровичу Мамонову особую благодарность за большой вклад в развитие балахнинского краеведения. Он доносит материал для молодежи в простой, доступной и интересной форме, умело перенося их в прошлое и заставляя задуматься о настоящем.

Мы узнали о том, что такое нумизматика, почему монеты обладают большой культурной и исторической ценностью. Познакомились с коллекциями монет балахнинских коллекционеров и узнали о самых значимых и интересных находках на территории нашего города.





Н. ЧЕРКАСОВА, З. ЗЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.