Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


11:25 23.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Повысилась раскрываемость
За прошлую неделю тяжких преступлений, таких, как убийства, грабежи и разбои, причинения тяжкого вреда здоровью, на территории района не зарегистрировано. Наиболее характерными преступлениями были кражи, их совершено семь, в том числе из домов-дач, садовых домиков и гаражей.
Возбуждено одиннадцать уголовных дел, по девяти из них установлены подозреваемые. Раскрываемость составила 88 процентов, на предыдущей неделе – 77 процентов. Сотрудниками полиции раскрыто 6 ранее совершенных преступлений.
В течение недели на территории района произошло 13 ДТП, в двух из них пострадавшие получили телесные повреждения.

Угонщик установлен
Житель ул. Свободы обратился в дежурную часть полиции с заявлением о том, что 7 октября от дома, где он проживает, был угнан принадлежащий ему автомобиль «Шевроле Ланос». Имеется подозреваемый в угоне.
Второй случай угона пока не раскрыт. Пострадавшая хозяйка автомобиля «Ауди 80», гос. номер
Х 643 ЕХ 52, обратилась в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного угонщика. Проводится расследование.

Поджег «ГАЗель» из неприязни
28-летний житель Большого Козино, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, на ул. Серова в родном поселке поджег автомобиль «ГАЗель». Произошло это еще 7 августа. На прошлой неделе поджигатель написал явку с повинной. Ранее он уже был судим. Свои действия он объяснил пьяным угаром и личной неприязнью к владельцу сгоревшего авто.

Раздевалка – место ненадежное
Не стоит оставлять в раздевалках ценные вещи и сотовые телефоны, которые являются излюбленным объектом для воров, поскольку вещи это дорогостоящие и небольшие, вынести их легко.
Двое взрослых мужчин на прошлой неделе поплатились за доверчивость, оставив сотовые телефоны в раздевалке школы №12. У одного из них похищен телефон «Самсунг», у второго – «Сони», плюс документы: водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «Субару Форестер», кроме того, исчез и навигатор «Навител» в корпусе черного цвета. Кража произошла 10 октября в период с 18 час. до 19 час. 40 мин. Возбуждено уголовное дело, вора устанавливает полиция.
Два сотовых телефона украдены из раздевалки детской секции самбо в ДК «Волга». Пострадавшие – двое жителей ул. Кирова. Кража произошла 12 октября в период с 15 час. 30 мин. до 17 час. 5 мин.

Деньги с карты исчезли
Мошенники научились грабить людей на расстоянии – снимать деньги с чужих банковских карт. На днях с банковской карты жительницы Большого Козино похищены деньги в сумме 25 тысяч рублей. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Административная практика
За неделю в общественных местах задержано 20 нетрезвых граждан, к ответственности за мелкое хулиганство привлечено 22 правонарушителя. Сотрудниками ОГИБДД выявлено 167 нарушений Правил дорожного движения, задержано семь водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Арестанты из Истомино
На прошлой неделе в ЦРБ был доставлен мужчина, 1988 года рождения, проживающий в Истомино на ул. Маргелова. Диагноз - ушиб затылка, колото-резаная рана шеи слева, резаная рана правой кисти, проба на алкоголь положительная. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен домой, а двое подозреваемых в нанесении ему телесных повреждений задержаны.

По информации отдела МВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.