Газета Рабочая Балахна > Губерния > Срез проблем и мнений Распечатать

Срез проблем и мнений


11:51 22.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Получил Г.С. Никитин на встрече с главами местного самоуправления Нижегородской области.
Осень – пора, когда верстаются бюджеты муниципальных образований и всего региона на будущий год. Накануне формирования проекта бюджета области – 2018 новый глава региона Глеб Сергеевич Никитин собрал в Арзамасе на первое совместное совещание всех глав местного самоуправления.



Среди проблем, представленных руководителю региона - газификация, водоснабжение, капремонт многоквартирных домов, проблемы «обманутых дольщиков» и многое другое. По словам участников встречи, общение было очень продуктивным. Глава региона пообещал учесть предложения с мест при формировании стратегии развития Нижегородской области и продлить действие эффективных госпрограмм. В частности, получит продолжение программа поддержки местных инициатив, в которую активно включились города и районы.

- Перед формированием областного бюджета мне было важно выслушать мнения глав муниципальных образований, понять, что их больше всего волнует, – заявил глава региона Г.С. Никитин по итогам совещания. – Помимо проблем, которые были озвучены главами районов, я услышал комплексные предложения, которые мы учтем при формировании стратегии развития области. Я понял, что с такими руководителями районов можно делать дело, добиваться успеха и побеждать. Вместе мы способны эффективно решать задачи по развитию области и улучшению благосостояния нижегородцев.

Кроме того, Г.С. Никитин сообщил, что в ближайшее время он намерен объехать все районы области и обсудить проблемы каждой территории в отдельности.

Е. АНДРЕЕВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.