Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > «Трудился», не покладая рук Распечатать

«Трудился», не покладая рук


11:32 22.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
20 краж из садовых домиков менее чем за месяц совершил житель Балахны.
Кражи из садовых домиков совершаются нередко. Этот вид преступления может показаться более «безобидным», чем, скажем, квартирная кража – ущерб меньше, да и проникнуть в садовый домик зачастую особого труда не представляет, не так уж и укреплены эти строения.
Между тем, законом предусмотрен ряд суровых наказаний за «посещение» чужих садовых домиков в отсутствие хозяев и хищение принадлежащего им имущества, в том числе штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей и даже лишение свободы на срок до шести лет.

Однако перспектива лишиться свободы не смущает любителей поживиться за чужой счет. Не смутила она и жителя Балахны, который, согласно материалам уголовного дела и обвинительного акта, в период с 15 декабря 2016 года по 13 января 2017 года совершил 20 краж из садовых домиков на территории Балахнинского района. В результате своих противоправных действий гражданин Я. похитил имущество на сумму более 42 тысяч рублей.

Приговором Балахнинского городского суда он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и 18 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

О. МАШИН, помощник прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.