Газета Рабочая Балахна > Актуально > Что первое: улица Дзержинского, проспект или набережная? Распечатать

Что первое: улица Дзержинского, проспект или набережная?


20:42 20.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахне продолжат благоустраивать общественное пространство в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». В администрации района ждут предложений от жителей.
В ближайшие 5 лет планируется благоустроить улицу Дзержинского, одноимённый проспект и набережную Волги. Протяжённые аллеи, небольшие скверики, пешеходные дорожки, расположенные на этих объектах, приведут в порядок.

- Балахнинцы сами решат, как именно будет выглядеть обновлённое городское пространство. Прислушиваться к мнению жителей – основное условие проекта «Городская среда», и оно справедливо: город должен стать более комфортным для горожан, - сказал 16 октября на совещании по реализации проекта «Городская среда» заместитель главы администрации Балахнинского района Алексей Платонов.



Сейчас в администрации ждут предложений балахнинцев по поводу благоустройства улицы Дзержинского, проспекта Дзержинского и набережной Волги. Объект, собравший наибольшее количество уникальных идей, будет преображён в первую очередь.

Принимаются письменные обращения, дизайн-проекты и даже телефонные звонки. Ваше предложение может касаться части объекта или отражать общую концепцию его «перезагрузки». Спортплощадки, лавочки, клумбы, малые архитектурные формы, новая планировка и ландшафтный дизайн – всё это имеет место и может быть реализовано.

Предложения можно направлять по электронной почте: analit1@adm.bal.nnov.ru (после analit – единица) и elisina@adm.bal.nnov.ru и по телефону 6-58-31.

Напомним, что Балахна уже участвует в проекте «Городская среда»: на реализацию молодёжного проекта по созданию сквера на ул.Энгельса в этом году было выделено 16,7 млн. рублей из всех уровней бюджета.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района







Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.