Газета Рабочая Балахна > Спорт > Работать и еще раз работать! Распечатать

Работать и еще раз работать!


12:11 19.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очередной 20-й открытый турнир «БАСКЕТ-ЮНИОР-2017» среди девушек и юношей 2006 г.р. и моложе, который проходил в Балахне, стал уже историей.
Все 15 команд, которые приняли участие в турнире, несмотря на занятые места, высказали много слов благодарности организаторам соревнований. Многие изъявили желание посетить наш город и принять участие в следующем турнире.
Подвести итоги соревнований мы попросили главного судью «БАСКЕТ-ЮНИОР -2017» Сергея Владимировича Полянского.



- Удался ли турнир? Все ли запланированное получилось?
- Этот турнир уже двадцатый. Представьте себе - 20 лет в Балахне проходят эти соревнования. Срок очень приличный и говорит о том, что в нашем городе умеют организовывать подобные спортивные игры. Если говорить о нынешнем, то мы собрали команды из Ярославской области, Перми, Москвы и Нижегородской области. Что касается организации, считаю, что все получилось. Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности и человеческое спасибо директору «Дома Москвы» М.А. Куваевой, и.о. директора ФОКа «Олимпийский» Д.А. Мочневу за предоставленное время в спортзалах, судейской коллегии в лице К. Канатьева, А. Кочеткова, А. Лизунова, Э. Маянгина и А. Полянского, секретарскому корпусу в лице А. Заватровой, Е. Быковой, А. Савельевой, Т. Хазовой, специалисту управления спорта и молодежной политики Е.Ю. Сидягиной за помощь в организации турнира. Список можно продолжить. Надеюсь, те, кого я не назвал, на меня не будут в обиде.

- Спортивным результатом довольны?
- Третье место наших парней и пятое девушек считаю закономерным. Это на данном турнире максимум, что могли показать наши команды. Про юношескую команду вы могли уже читать в СМИ и социальных сетях, так как они играли неделей раньше. Что касается наших девушек? Пятое место показывает уровень нижегородского женского баскетбола. Балахна - третья команда в области, но ее игра далека от той, которую показали команды Москвы и Перми. С другой стороны - впереди три коллектива Москвы и Пермь. Далее мы.
Вот и считайте, плюс это или минус. Конечно, можно было бы сделать «турнир под себя», повесить медали и на каждом углу кричать «Мы - чемпионы». Извините, это не про нас.

- Если можно, поподробнее про турнир девушек.
- Мы очень подробно освещали турнир в соцсетях. В группе ВК «Балахна Баскетбольная» все три дня мы выкладывали комментарии и фото с каждой игры. Распределение мест получилось следующее. Первыми стали баскетболистки БК «Руна» (Москва), вторыми также москвички из «Трудовых резервов», СДЮСШОР «Олимпиец» из Перми - на третьем месте. Далее СДЮСШОР «Тимирязевская» (Москва), «Вол-на-2006» (Балахна), ДЮСШ №1 (Дзержинск), ДЮСШ (Сергач), «Колос» (Лукоянов).

- Что дальше?
- Дальше... Работать, работать и еще раз работать! Может, это будут громкие слова, но Балахну баскетбольную в нашей стране знают. К нам на турниры просятся и приезжают команды разного уровня подготовки - от начинающих до коллективов из первой десятки страны. Хочется, конечно, замахнуться на что-то масштабное, но я и моя команда - реалисты. У нас есть три турнира в сезоне. Один уже позади, совсем скоро «Зимние шишки-2017», где выступят команды младших возрастов, и «Балахнинская весна-2018». Помимо этого -участие в различных турнирах, лигах и первенствах. Вся информация на нашем сайте balahna-basket.ru и в социальных сетях.

- Спасибо за беседу. Удачи и побед!?
- Будем стараться.



А. АЛЕКСАНДРОВА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.