Газета Рабочая Балахна > Спорт > Нужен игровой опыт Распечатать

Нужен игровой опыт

14 октября в спортивном зале «Дома Москвы» прошли игры первого тура первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги Нижегородской области среди команд 2008 г.р.

В соревнованиях принимают участие 14 команд, которые разбиты на две подгруппы. Наш город на этом первенстве представляют две команды - «Дом Москвы» и «Дом Москвы-2».

Первая команда согласна календарю в этот день отдыхала. Второй состав, основу которого составляют игроки 2009 г.р., провел две встречи. Задача для команды «Дом Мо-сквы-2» на этих соревнованиях - получение игрового опыта. Надо отметить, что наши малыши не испугались своих старших соперников, и борьба за мяч присутствовала на каждом сантиметре игровой площадки. Понятно, что пока отсутствует игровая дисциплина, но это дело наживное.

Главное у девчонок и мальчишек (в этой категории разрешено играть смешанными составами) есть желание выходить на площадку и бороться за победу, которая придет, если этого сильно захотеть. Первым нашим соперником были баскетболисты ДЮСШ (Пенза). Команда, которая будет претендовать на попадание в «финал четырех». В первой игре в только начинающейся баскетбольной карьере наши выглядели достойно, но соперник очень силен - 4:31.

С семеновской «Ареной» держались две четверти, даже вели по ходу встречи 5:4, но в третьей четверти пропустили несколько атак, и в результате - 6:18. В ноябре второй тур ДЮБЛ НО. Впереди месяц тренировок. Пожелаем игрокам исправить свои недочеты и, конечно, побед в будущем!