Газета Рабочая Балахна > Актуально > Армии нужны специалисты Распечатать

Армии нужны специалисты


12:02 19.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Профессия защитника Отечества всегда была почетна и уважаема в народе. Военнослужащие занимают должное социальное положение в обществе.

Министр обороны РФ, генерал армии С.К. Шойгу отмечал, что наша страна продолжает совершенствовать Вооруженные Силы, создавать сильную армию, способную конкурировать с лучшими армиями мира.
При этом нам необходимы высококлассные специалисты, профессионалы с широким кругозором, которые могут занять правильную позицию при оценке событий в мире. Это значит, что должна совершенствоваться и вся система военного образования.

В настоящее время в военных вузах эффективно решаются задачи, направленные на повышение качества организации учебного процесса, совершенствование методической работы, модернизацию учебно-материальной базы. В системе военного образования выработаны единые взгляды по вопросам учебной, воспитательной и методической работы. Эти мероприятия призваны оказывать большое влияние на повышение педагогического мастерства руководящего и педагогического состава и профессионального уровня командиров подразделений курсантов.

Борьба за повышение результативности работы военных вузов, факультетов и кафедр продолжается постоянно. В образовательный процесс внедряются педагогические инновации, эффективно используются средства вычислительной техники, информационные технологии, повышается качество образования, акцентируется внимание на всестороннем развитии человека, его личностных, морально-волевых, умственных и физических качествах. Вооруженным Силам нужны высокообразованные офицеры, прекрасные молодые специалисты. За ними – будущее!

Военное образование подразумевает дисциплину и самосовершенствование. А это два незаменимых качества, которые не могут привить в большинстве гражданских вузов. Успеваемость каждого курсанта находится под строгим контролем командиров и начальников. Во всех военных вузах служат на факультетах, преподают на кафедрах, работают в других подразделениях ветераны боевых действий. Их опыт эффективно используется в воспитании и обучении курсантов. В учебных аудиториях и на полигонах курсанты постигают основы мастерства, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами, преданными своему делу профессионалами, способными эффективно решать задачи по обеспечению безопасности государства.

Одним из военно-учебных заведений, где курсанты получают знания по защите информации для всех видов и родов войск, является филиал Академии связи (г. Краснодар). Информация по приему в это учебное заведение размещена на официальном сайте Министерства обороны.

Вооруженные силы – это важнейший институт общества, где для энергичных, упорных и грамотных молодых людей реально работают «социальные
лифты»:
- гарантированное трудоустройство, а именно - назначение на офицерскую должность в соответствии с полученной специальностью и квалификацией, а также последующим «карьерным ростом», присвоением очередных воинских званий;
- в системе военного образования в период всей службы предусмотрено бесплатное обучение на курсах переподготовки и повышения квалификации, а также переподготовка по гражданским специальностям.

С. ЗАБОТИН,
военный комиссар г. Балахны, Балахнинского района и г.о.г. Чкаловск Нижегородской области


В последние годы желающих стать офицерами становится все больше. Частью большого и прославленного офицерского корпуса стали наши земляки:
- в 2014 году отобрано для поступления в военные училища 29 человек, из них поступило 11 человек;
- в 2015 году отобрано для поступления в военные училища 30 человек, из них 2 девушки, поступило 12 человек;
- в 2016 году отобрано для поступления в военные училища 33 человека, из них 3 девушки, поступило 14 человек;
- в 2017 году в военный комиссариат г. Балахны, Балахнинского района и г.о.г. Чкаловск обратились с заявлениями о желании поступить в военные учебные заведения 40 человек (из них – 3 девушки), поступили 15 человек.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.