Газета Рабочая Балахна > Образование > Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики! Распечатать

Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!


11:48 19.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Совсем недавно прозвенел первый школьный звонок для ребят, которые в этом году пришли учиться в первый класс.
Знакомство со школой, с учителем, с одноклассниками, учебными предметами… Для учеников открылась новая книга, которую им предстоит прочитать в течение многих лет. Но учеба в школе – это не только уроки. Школьная жизнь таит в себе много сюрпризов, подарков, праздников.

Специалисты Дома культуры «Волга» подготовили для учащихся первых классов школы №11 концертно-развлекательную программу «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!» – посвящение в первоклассники.
Ведущая праздника Азбука Алфавитовна (Н. Воробьева) объявила ребятам следующее: чтобы получить специальное и официальное звание «первоклассник», надо хорошо потрудиться. Ведь задания для них прислала сама Королева из страны Знаний.

Вдруг неожиданно появилась Нюша (Л. Рубцова), которая тоже решила учиться вместе с ребятами и обучиться школьным наукам. Вместе с ней на праздник пожаловали «козлятки» и попросились сразу в 11-й класс. Но Азбука Алфавитовна объяснила всем, что без начального образования не обойтись.
Нарушил милую беседу участников праздника плач Красной Шапочки. Оказалось, что Волк украл у нее конверт с заданиями от Королевы. Недружелюбно настроенный Волк (А. Быстров) интересовался «провизией на зиму» и решил, что в конверте написан рецепт приготовления пирожков с мясом. Разочаровавшись, что это не так, отдал конверт, а для учеников устроил настоящее танцевальное испытание, которое они успешно выдержали.

Участники программы помогли Красной Шапочке, Нюше и козлятам не стать обедом для Волка – собирали в портфель школьные принадлежности, отгадывали загадки, весело и задорно пели песни из мультфильмов о дружбе и добре. И все без исключения были достойны звания первоклассника. В торжественной обстановке они произнесли клятву первоклассника, и под аплодисменты одноклассников, учителей и родителей были награждены памятными подарками.

Создать праздничное настроение всем присутствующим в зале помогли хореографический коллектив «Империя танца» (рук. Ю. Мубинова), солисты образцовой вокальной студии «Голосок» (рук. Е. Агапова) - Р. Лалетина, Д. Зубов, Н. Кочанова.
Учителя, родители и дети поблагодарили артистов за прекрасный праздник и пожелали всему коллективу Дома культуры «Волга» новых интересных идей и творческих успехов.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.