Газета Рабочая Балахна > Губерния > Вертикаль управления Распечатать

Вертикаль управления


21:48 18.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахне не сомневаются в преимуществе одноглавой системы.
«Одноглавая система власти позволяет принимать решения быстрее, более взвешенно и обоснованно, — заявил журналистам глава МСУ Балахнинского района П.В. Коженков, комментируя озвученные накануне Г.С. Никитиным планы внести законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом. - Наш район уже перешел на так называемую одноглавую систему власти.

С одной стороны, эта система возлагает на главу больше ответственности. Но с другой стороны, с точки зрения управления и принятия решений, она более эффективная. Здесь отсутствует процедура порой бесконечного согласования того или иного хозяйственного вопроса между главой МСУ и главой администрации, особенно когда у них разные по этому поводу позиции. Не говоря уж о том, что это просто экономия затрат».

Напомним, Г.С. Никитин назвал целесообразным совмещение должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил после встречи с депутатами Заксобрания, на которой по его инициативе обсуждался данный вопрос.

«Время Н»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.