Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Сколько веревочке ни виться, а конец будет Распечатать

Сколько веревочке ни виться, а конец будет


13:30 15.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В ходе расследования дела о нападении на полицейских в Нижегородской области установлено местонахождение похищенной в 2013 году из Вязниковского историко-художественного музея картины художника И.И. Шишкина «Лес. Ели». Она изъята полицией и находится в Национальном художественном музее на территории Республики Беларусь. В дальнейшем следствие планирует добиться возвращения картины в Россию, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
Как выяснилось, к ее хищению причастны двое граждан Белоруссии и четверо россиян, которые в ноябре 2016 года открыли огонь по патрульному автомобилю полиции на трассе Нижний Новгород – Саратов. Данные лица подозреваются в совершении 18 эпизодов хищений и разбоя, в том числе краже картины Шишкина, а также полотен «Первый снег» С.Ю. Жуковского и «Рыболов» К.А. Коровина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.