Газета Рабочая Балахна > Губерния > На взлет! Распечатать

На взлет!


11:39 15.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородской области будет сосредоточено 43 процента производства ИЛ-114.
Глава Нижегородской области Г.С. Никитин по итогам встречи с руководством ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «РСК «МиГ» заявил, что нижегородский авиазавод «Сокол» получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производства.
По словам главы региона, у «Сокола» «большой потенциал». На предприятии ведутся техперевооружение и реконструкция механического и агрегатного производств, летно-испытательного комплекса, производства технологической оснастки и цеха входного контроля. Работы по этим направлениям включены в федеральную целевую программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» и финансируются через ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Как отметил Г.С. Никитин, «модернизацию «Сокола» необходимо продолжить», так как это позволит заводу «выполнять задачи по сборке самолетов, получать крупные федеральные заказы».
По словам представителей ПАО «ОАК», «Сокол» - основная площадка корпорации в кооперации по производству ИЛ-114, серийный выпуск которого планируется с 2019 года». В Нижегородской области планируется сосредоточить 43 процента производства ИЛ-114.

Генеральный директор АО «РСК «МиГ» Илья Сергеевич Тарасенко подтвердил планы по передаче на «Сокол» производства частей новейшего российского истребителя МиГ-35, образцы которого были презентованы в январе 2017 года.
Все это позволяет с уверенностью говорить, что на нижегородских авиастроительных предприятиях будут востребованы квалифицированные кадры.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.