Газета Рабочая Балахна > Культура > Выставки художественных работ дарят радость пенсионерам Распечатать

Выставки художественных работ дарят радость пенсионерам


12:22 12.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Управлении ПФР по Балахнинскому району в течение нескольких лет стало доброй традицией размещать для посетителей в холле здания выставки художественных работ учащихся детской художественной школы №1 (директор Е.П. Чапутина).



Обычно размещается около 15-17 работ, техника их исполнения самая разнообразная: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество. Темы тоже различные. Так, в течение последних двух лет в Управлении Пенсионного фонда по Балахнинскому району состоялись выставки на тему «Наше творчество», «Новогоднее чудо», «Мама милая, родная!», «Путь к себе», «Балахнинский калейдоскоп». На выставках можно увидеть как натюрморты из фруктов, так и прекрасные пейзажи родной стороны, сюжеты из исторического прошлого нашей страны, а также фантастические футуристические работы.

Многие работы, представленные на выставках, стали победителями районных и областных конкурсов художественного творчества. В настоящий момент в Управлении ПФР по Балахнинскому району посетителей радует творческая выставка «Впечатление» преподавателей детской художественной школы №1. Невозможно равнодушно пройти мимо таких картин как «Осень. Вечерело» (2015г., автор Л.В. Краснова), «400-летие Народного Ополчения 1612г.» (2012г., автор Н.Н. Лукина) и других. Директор школы Е.П. Чапутина также представила две свои интересные работы «Космея» (2011г., акварель, бумага) и «На опушке» (2017г., холст, масло).

Выставки учащихся и преподавателей художественной школы всегда радуют глаз посетителей. Яркие и динамичные, спокойные и умиротворяющие, разнообразные по исполнению картины отличаются своей оригинальностью. Посетители клиентской службы УПФР по Балахнинскому району, а это, большей частью, представители нашего старшего поколения, всегда с теплотой отзываются о таких творческих выставках, благодарят за красоту и огромный позитив, который они дарят людям.

С. ГУСЕВ,
начальник УПФР по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.