Газета Рабочая Балахна > Спорт > Кубок отправляется в Пермский край Распечатать

Кубок отправляется в Пермский край


12:38 9.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 2 по 4 октября в спортивных залах «Дома Москвы» и ФОКа «Олимпийский» прошли игры традиционного 20 открытого турнира по баскетболу среди юношей, 2006 г.р. и моложе, -«Баскет-Юниор - 2017».
Семь команд из Балахны, Н. Новгорода, Дзержинска, Бора, Перми и Ярославской области, которую представляла сборная команда городов Углич и Ростов, в течение трех дней боролись за кубок. Несмотря на юный возраст, ребята показали интересный баскетбол. Здесь было все: борьба по всей площадке, дальние броски и силовые проходы на кольцо, технические фолы, оверт-таймы и дружеская обстановка, которую отметили игроки и тренеры команд. За время турнира ребята подружились, и было видно, как они переживают и поддерживают своих новых знакомых и друзей.

К сожалению, в баскетболе ничьих не бывает, но проигравших в эти дни не было. Каждая команда получила игровой опыт, что уже является победой. А спортивный результат придет! По итогам соревнований первое место, не испытав горечи поражения, заняла дружная команда, чемпион Пермского
края - «Урал-грейт-Юниор». Совсем немного 44:47 при личной встрече уступила пермякам команда из Ярославской губернии «Ростов-Углич», они вторые. «Бронза» у хозяев. «Балахна-2006» в овертайме вырвала победу 27:26 у СДЮСШОР №7 из Н. Новгорода. Лучшими игроками турнира были признаны Лев Свинин (Пермь), Ярослав Гадлевский (Ярославская область), Максим Пономарев (Балахна).

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.