Газета Рабочая Балахна > Образование > Что такое хорошо и что такое плохо Распечатать

Что такое хорошо и что такое плохо


13:26 6.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приобщать детей к миру правовых знаний необходимо с раннего возраста. Главное, чтобы такие просветительские мероприятия были не только информативными и полезными, но и интересными.
В районном Доме культуры для пятиклассников школы №6 была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних. Разговор на очень серьезную и важную тему правонарушений, совершаемых подростками, получился живым, неформальным. Инспектор Алена Александровна Светлова не только рассказала ребятам много интересного, но и ответила на их вопросы. Вопросов оказалось много. Что называется преступлением? Что такое правонарушение? Какие преступления подростки совершают чаще всего? Что такое ответственность? Какие есть виды ответственности?

А еще с ребятами были обсуждены актуальные для подростков темы – курение, поведение на улице, общение в социальных сетях, поведение в опасных местах (например, на железной дороге) и многое другое.
Кроме того, вместе с инспектором «юные правоведы» разобрали несколько жизненных ситуаций, дав им свою оценку, причем не только с юридической точки зрения – получился очень полезный разговор на тему «Что такое хорошо и что такое плохо».

Н. МИЛЕНИНА, ведущий методист РДК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.