Газета Рабочая Балахна > Культура > Наши дорогие читатели Распечатать

Наши дорогие читатели


09:33 6.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашей библиотеке немало постоянных, активных читателей, которые уже находятся на заслуженном отдыхе.
В этом году в конкурсе «Лидер чтения -2017», проводимом среди библиотек, появилась новая интересная номинация - «Книгоглотатель». В нашей библиотеке - филиале №23 таким читателем стала Галина Витальевна ДАНИЛОВА.

Она читает в нашей библиотеке с 1993 года. В ее формуляре записаны книги, которые она прочитала за последние три с половиной года. Их количество - 1656 экземпляров, то есть за год примерно 472 книги. Наша уникальная читательница берет по 10-12 книг в каждое посещение, прочитывая их за две недели на протяжении 24 лет.

Ее интересует литература самая разная: исторические романы, детективы, фантастика, современная российская и зарубежная литература, а также классика и все, что есть непрочитанного ею в нашей библиотеке. Галина Витальевна не представляет своей жизни без книг. Телевизор ее не влечет, на лавочке с соседками часами тоже не сидит, поэтому, переделав все свои домашние дела, - скорей за книгу! Книги для нее – это и узнавание нового, и путешествия в дальние страны, и исторические события, и интересные биографии, и приключения, и, наконец, полноценный отдых от нескончаемых дел! Она с удовольствием рассказывает нам о прочитанном, делится тем, что понравилось, охотно обсуждает с другими читателями книги и даже рекомендует им что-то прочитать!

Галина Витальевна работала долгие годы в Доме культуры. Ей всегда доверяли самые ответственные поручения, зная, что она отлично справится. Она всегда была поистине неутомимой труженицей.
Сейчас она на заслуженном отдыхе, но по-прежнему ведет очень активный образ жизни. Имеет двух взрослых детей - сына и дочь, троих внуков. Активно участвует в их воспитании. Галина Витальевна много лет успешно занимается садом. Она всегда приветлива и позитивно настроена! И на сегодняшний день она действительно – наш самый первый «Книгоглотатель»!

А в номинации «Самый активный читатель» нами была представлена Вера Дмитриевна Медведева.
Она посещает нашу библиотеку 22 года. Вера Дмитриевна 43 года проработала воспитателем в детском саду, сейчас - на заслуженном отдыхе. У Медведевых большая дружная семья: трое взрослых детей, четверо внуков и правнучка.

Вера Дмитриевна всегда много времени уделяла чтению. Все новинки обязательно прочитывает, делится своими впечатлениями о прочитанном, рекомендует своим подругам, которые вместе с ней приходят в библиотеку. Вера Дмитриевна привила любовь к чтению и своим детям и внукам.
Вера Дмитриевна очень интересный собеседник. Всегда позитивна, энергична, эмоциональна, откровенна. С ней можно разговаривать на любые темы, она с удовольствием делится своим личным жизненным опытом.

Вера Дмитриевна принимает участие во всех наших мероприятиях. Не пропускает ни одного литературного вечера. Она у нас - главный «запевала», очень хорошо поет и знает все песни. Если вдруг куда-то уезжает, то просит перенести вечер, дождаться ее приезда. Если в библиотеке устраивается чаепитие, то она всегда предлагает свою помощь, чтобы накрыть стол к чаю.

Желаем Галине Витальевне и Вере Дмитриевне здоровья, радости, долгих лет жизни и оставаться такими же активными читательницами нашей библиотеки!





Н. ЛОСКУТОВА,
библиотекарь
филиала №23 ЦБС
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.