Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс-релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 2 октября 2017 года Распечатать

Пресс-релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 2 октября 2017 года


11:42 3.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на 2 октября 2017 года отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда:
Численность безработных, состоящих на учете в службе занятости на 02.10.2017г., составила 176 человек по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 0,44 процента (по городу Балахне – 128 человек и 0,5 процента, соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 919 свободных рабочих мест, в том числе на постоянную работу 899 вакансий, для рабочих – 732 ед. и для служащих – 187 ед., для инвалидов – 49 ед.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), водитель автомобиля, водитель автобуса, слесарь (различной специализации), повар, швея, педагог, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, воспитатель детского сада, врач, сестра медицинская, парикмахер, бухгалтер, токарь, электромонтер.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,28 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам получения государственных услуг и обеспечения занятости граждан можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей» линии центра занятости населения 6-20-16.

А.А. АНАЩЕНКОВА, директор ГКУ ЦЗН Балахнинского района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.