Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Лекарства оказались наркотиками Распечатать

Лекарства оказались наркотиками


10:32 3.10.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выявлены 10 сайтов, содержащих информацию о возможности приобретения лекарственных средств, незаконный оборот которых запрещен.
В рамках надзорной деятельности Балахнинской городской прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет на предмет выявления сайтов, пропагандирующих наркотические средства.

Так, за истекший период 2017 года прокуратурой выявлено 10 сайтов, на страницах которых размещена информация о возможности приобретения средств, незаконный оборот которых на территории Российской Федерации запрещен и является уголовно наказуемым деянием. Лекарственные средства, сведения о возможности приобретения которых размещены на сайтах, являются препаратами, относящимися к числу сильнодействующих.

По результатам проверки городским прокурором в Балахнинский городской суд направлено 10 заявлений о признании информации, содержащейся в сети Интернет на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Два из них в настоящее время рассмотрены, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Остальные находятся на рассмотрении. Работа в указанном направлении продолжается.

Н. СЕМЕЙНЫХ, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.