Газета Рабочая Балахна > Спорт > Салют для победителей Распечатать

Салют для победителей


09:13 28.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первыми официальный сезон начали наши младшие баскетболисты. Мальчики и девочки БК «Волна» 2008-2009 г.р. приняли участие в I туре Глобальной лиги KIDS, которая уже четвертый сезон проходит в старинном волжском городе Костроме.
Особенность данной возрастной группы - мальчики и девочки на равных играют в одной группе. От Балахны в ГЛ KIDS приняли участие две команды, игроки которых тренируются в «Доме Москвы» и ФОК «Олимпийский». И если для первого состава, команды «Волна - Дом Москвы», задача стояла одна - победа, то для второго состава, составленного из девочек «Дома Москвы» и мальчишек ФОКа «Олимпийского», которые на год младше - получить игровой опыт с командами других регионов.

Кроме команд, в Костроме высадился приличный «десант» наших болельщиков - родителей, которые еще и заменили административно-технический персонал команд. В таких условиях наши юные баскетболисты просто не могли плохо выступить. Девчонки и мальчишки сыграли шесть игр за три дня, что явилось серьезным испытанием. Вторая команда не испытала радости побед, но получила большую порцию аплодисментов от болельщиков, кстати, не только балахнинских.

А основной состав, одержав победы во всех шести встречах, стал победителем в первом туре, тем самым выполнив задачу, поставленную тренерским штабом.
Результаты игр: «Волна» -«Волна-2» - 50:2, СДЮСШОР-Д (Вологда) - 56:11, ДЮСШ №2 (Кострома) - 35:5, «Трудовые Резервы» (Москва) - 20:10, «Шелби Баскет» (Тула) - 28:23, «Шелби Баскет-Д» (Тула) -24:9.

Молодцы и родители, которые взяли на себя все бытовые проблемы в поездке, и, конечно, встречали ребят как истинных чемпионов. Несмотря на позднее время, в честь ребят был устроен салют и зажжено много больших бенгальских огней! Надеемся, что это войдет в приятную традицию.
Игроки и тренерский штаб также выражают большую благодарность семьям Праховых, Варфоломеевых, Наталье Шабашовой за помощь в поездке.

Отдельное спасибо Александру Петаеву за фото и прямую трансляцию с игр в соцсетях, которую наблюдали родители, родные и знакомые ребят.
И конечно наши поздравления с победой игрокам и тренеру Сергею Полянскому. Не расслабляйтесь, ребята! Удачи и побед в сезоне!

С. СЕРГЕЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.