Газета Рабочая Балахна > Православие > Крестный ход с чудотворной иконой Распечатать

Крестный ход с чудотворной иконой


06:56 24.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ


16 сентября в Балахне состоялся городской крестный ход с чудотворной Владимирской Оранской иконой Божией Матери.
Крестный ход от собора Рождества Христова прошел по центральным улицам Балахны через старинные городские храмы и сопровождался передвижной звонницей. Его возглавил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства благочиния.
В шествии приняли участие многочисленные верующие, активисты православного молодежного движения «Общее дело», студенты Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского. По традиции в крестном ходе также участвовали кадеты Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф. Маргелова.
Завершился крестный ход в Сретенской церкви. Здесь священнослужители совершили соборный молебен, все верующие смогли приложиться к святыне.
Балахнинское благочиние выражает благодарность отделу МВД России по Балахнинскому району, лично начальнику, полковнику полиции В.В. Болкину за оказание помощи в сопровождении крестного хода и обеспечении безопасности его движения.
18 сентября святыня отбыла в место постоянного пребывания – Оранский Богородицкий мужской монастырь.


Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.