Газета Рабочая Балахна > Спорт > Молодость и опыт Распечатать

Молодость и опыт


21:29 21.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На десяти столах развернулись шахматные баталии в День празднования земли Балахнинской у районного Дома культуры.

Турнир, посвященный 543-летию родного города, провел и организовал кандидат в мастера спорта С.Л. Шувалов. Сейчас он единственный в районе шахматист, имеющий такое высокое спортивное звание. Присвоено оно ему совсем недавно как победителю городецкого турнира «Малый Китеж» Наш праздничный турнир 9 сентября собрал 24 участника, среди которых были ветераны-шахматисты и учащиеся школ. Проходил он по швейцарской системе и, надо отметить, в захватывающей борьбе. Все участники наигрались вдоволь. Интересно было наблюдать за игроками, когда, казалось бы, при мнимой статичности, на шахматном поле развивались в блицах молниеносные атаки, и убеленный сединами ветеран напряженно подбирал наиболее безопасные пути отхода от натиска серьезной девчушки с косичкой, безжалостно взломавшей его выставленную оборону на доске.

С одинаковым результатом 7,5 очка из 9 возможных закончили турнир С.Л. Шувалов и Г.Ю. Иконников. Уступивший в личной встрече С.Л. Шувалову, но, благодаря коэффициенту Бухгольца, 48 против 47,5, Г.Ю. Иконников стал победителем. По 6,5 очка набрали А.Г. Акулов и Л.Н. Красильников, но и здесь, по коэффициенту, бронзовым призером стал А.Г. Акулов. Лучший среди ветеранов (старше 60 лет) - Л.Н. Красильников, второй – Е.П. Самуилов, третий – Н.А. Тюрин. Среди школьников победителем стал учащийся школы №11 Владислав Дождев, второе место - у ученика школы №6 Андрея Облезова, третьим в турнире был учащийся школы №20 Александр Ерин.

В. ВАДИМОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.