Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Финал пьяной езды Распечатать

Финал пьяной езды


16:05 21.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
9 сентября, в День земли Балахнинской, нетрезвый мужчина 57 лет сел за руль автомобиля и отправился в сторону Заволжья.
В районе поворота на д. Ляпуниха пьяный лихач догнал впереди идущий «Опель» и совершил столкновение с ним. После этого его автомобиль слетел в кювет, столкнулся с деревом и опрокинулся. Виновник аварии с места ДТП сбежал, но вскоре был задержан сотрудниками ОГИБДД в лесополосе в районе д. Трестьяны. Ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, лишение прав управления автотранспортом на срок от полутора до трех лет. Придется ответить и за то, что скрылся с места ДТП, не приняв мер по оказанию помощи пострадавшей. Девушке-водителю «Опеля» потребовалась медицинская помощь.


8 сентября в 20 час. 30 мин. на ул. Челюскинцев произошло ДТП, в котором смертельные травмы получил пешеход, 1984 года рождения.
В районе автобусной остановки мужчина переходил проезжую часть автотрассы Нижний Новгород – Иваново по нерегулируемому пешеходному переходу и был сбит автомобилем «Ниссан Кашкай», которым управлял водитель, 1959 года рождения. От удара пешехода отбросило на встречную полосу, где на него совершил наезд автомобиль «Киа». Пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен на «скорой» в ЦРБ, где скончался.

ГИБДД обращается к пешеходам: будьте осторожны! «Зебра» не дает стопроцентную гарантию безопасности. Прежде, чем переходить дорогу, нужно удостовериться в том, что водители автомобилей тебя пропускают. Они обязаны это сделать, но, во-первых, не все водители дисциплинированны, а во-вторых, сами пешеходы, не убедившись в безопасности, порой рискуют, выходя на проезжую часть прямо перед близко идущим транспортом, и водители не успевают отреагировать.

Основной причиной высокой аварийности на ул. Челюскинцев, по мнению сотрудников ОГИБДД, является отсутствие освещения. Этот вопрос они неоднократно поднимали на комиссии по безопасности движения, однако решения пока нет.


11 сентября вновь зарегистрировано ДТП на ул. Челюскинцев. В 7 час. 45 мин. 57-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ – 2114, при развороте не убедилась в безопасности своего маневра и совершила столкновение с автомобилем «Нива». За свою невнимательность женщина поплатилась здоровьем, на «скорой» она была доставлена в ЦРБ.
ОГИБДД предупреждает водителей: перед тем, как совершить какой-либо маневр, необходимо внимательно оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности предпринимаемых действий.

По информации ОГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.