Газета Рабочая Балахна > Спорт > Разные шахматы Распечатать

Разные шахматы


11:33 14.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На базе СДЮСШОР №3 (Н. Новгород) прошли учебно-тренировочные сборы по шахматам. В них участвовал международный гроссмейстер Константин Юрьевич Ланда (г. Омск) - победитель множества международных турниров. В настоящее время он является тренером женской сборной Азербайджана по шахматам.





С5 по 8 сентября на семинаре прошли лекции по дебютам, миттельшпилю и расчету вариантов. Для участия в семинаре были приглашены шахматисты с квалификацией 1 разряда, кандидаты в мастера спорта и мастера ФИДЕ.
На эти сборы был приглашен балахнинец, ученик 3 «а» класса школы №20 им. В.Г. Рязанова (п. Большое Козино) Александр Ерин - чемпион Нижегородской области 2017 года в возрасте до 11 лет (тренеры С.А. Шурыгин и М.К. Лобов).

В июле Александр стал победителем первенства Нижегородской области среди мальчиков до 11 лет, проходившего в ДЮСШ №15 (г. Н. Новгород), и получил право выступать за нашу область на первенстве Приволжского федерального округа в ноябре этого года в г. Самаре и на первенстве России в апреле 2018 года в п. Лоо Краснодарского края.

Соб. инф.
На снимке (слева направо): международный гроссмейстер К.Ю. Ланда, тренер М.К. Лобов и Александр Ерин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.