Газета Рабочая Балахна > Актуально > Начались работы по созданию сквера на улице Энгельса в центре Балахны Распечатать

Начались работы по созданию сквера на улице Энгельса в центре Балахны


08:53 10.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Основное финансирование на новый сквер район получил в рамках программы «Городская среда» партии «Единая Россия»: более 12 млн. рублей направлено из федерального и областного бюджетов, в местном бюджете предусмотрено 4,5 млн. рублей.



На эти средства на территории от отделения Сбербанка до Центра внешкольной работы будет выполнен ландшафтный дизайн, проложены асфальт и брусчатка, установлены лавочки и фонари, разбиты клумбы и высажены декоративные кустарники. Также новый сквер Рождественский (назван по историческому названию улицы Энгельса), будет оснащён дренажной системой. В общей сложности благоустроят 11400 квадратных метров земли.

С 4 сентября подрядная организация ООО «Строй Трейд Инвест», выигравшая конкурс на проведение работ, приступила к спилу деревьев и демонтажу старых конструкций. Следующий шаг - монтаж опалубки под подпорную монолитную стену, ведение земляных работ по укладке ливневой канализации и монтаж трёх ёмкостей для сбора ливнёвых и талых вод. Завершить благоустройство сквера планируется в октябре.

- Программа «Городская среда» сформирована «Единой Россией», чтобы благоустроить город в соответствии с пожеланиями граждан. При создании Рождественского сквера это условие полностью соблюдено, - говорит депутат Законодательного Собрания области, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Глушков. - Сама идея сквера – народная. Она принадлежит балахнинской молодёжи - весной этого года ребята не поленились выйти на улицы, чтобы собрать подписи земляков «за сквер». Идею молодёжи поддержали Совет женщин и Совет ветеранов района. Поддержка людей помогла получить финансирование на сквер. Благоустроить это место логично: рядом поликлиника, школа, храм, почта, банк… За день по скверу будут проходить сотни людей!

Отметим, что Рождественский сквер смогут оценить не только балахнинцы, но и все, проезжающие через Балахну. Таким образом, новый объект благоустройства будет «работать» и на туристическую привлекательность города.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.