Газета Рабочая Балахна > Образование > Долгое плавание в океане знаний Распечатать

Долгое плавание в океане знаний


11:23 7.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В прошлую пятницу школы Балахнинского района дружно распахнули свои двери для первоклассников. В том числе, конечно, и школа №6 им. К. Минина.
Лето пролетело незаметно, и вот бывшие детсадовские мальчишки и девчонки уже стоят на пороге новой жизни, новых открытий и побед. Ребята волнуются, ведь они еще не привыкли быть в центре внимания. Но пока с первоклассников еще ничего не спрашивают, а наоборот помогают освоиться.

Ирина Леонидовна Клюквина, на правах директора школы, первой поздравила новых учеников с Днем знаний.
- Сегодня в нашей большой школьной семье – прибавление. Это вы, дорогие первоклассники! Я надеюсь, что школа станет для вас вторым домом. Пусть ваша школьная пора будет полна ярких впечатлений, у вас обязательно все получится, ребята!

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания области Александр Леонидович Глушков, он также вручил первоклассникам страховые полисы от партии «Единая Россия», и начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации района Елена Ивановна Сугакова.
Они пожелали ребятам успехов в учебе, верных друзей, счастья, но особенно велели дорожить каждым днем. Ведь школьные годы – это самое чудесное время, о котором человек потом вспоминает с улыбкой и легкой грустью.

Виновники торжества не скучали: их старшие товарищи – одиннадцатиклассники – подготовили небольшой спектакль. Превратившись на миг в мультгероев, будущие выпускники рассказали первоклашкам об уроках и предметах, которые их ждут уже совсем скоро.
Приятно, что День знаний в школе №6 не превратился в бесконечную вереницу поздравлений. Наоборот, все было заточено именно под самых юных учеников!

Прозвенел первый звонок. Ребята разошлись по классам, сели за парты. День знаний – это интересно и весело, но если хочешь быть умным, надо учиться. И учиться серьезно, с желанием и волей, а не спустя рукава.
В добрый путь, мальчики и девочки! Верьте в себя, и тогда ваши мечты сбудутся!

П. ЗЮЗИН
На снимках: на празднике первоклассников в школе №6.
Фото С. АСТАХОВОЙ






Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.