Газета Рабочая Балахна > Официально > Координация деятельности Распечатать

Координация деятельности


11:33 6.09.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
О профилактике правонарушений вернувшихся из мест поселения и осужденных к отбыванию наказания.
На прошлой неделе под председательством заместителя главы администрации района Д.В. Валатина прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Балахнинского района.

О принимаемых мерах по пресечению экономических преступлений, в том числе в налоговой сфере, доложил заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Балахнинскому району И.М. Кузнецов.
Другая очень важная тема – люди, вернувшиеся из мест заключения. Об их социальной адаптации и первоочередных мерах по предупреждению преступлений рассказала руководитель филиала по Балахнинскому району ФКУ «УИИ ГУФСИН РФ по Нижегородской области» О.А. Василькина. Комиссией рекомендовано отделу экономики администрации района подготовить предложения по корректировке и дополнению списков учреждений для трудоустройства лиц, осужденных к различным видам наказания. А руководству ЦРБ и управлению соцзащиты рекомендовано оказывать помощь в прохождении медицинской комиссии при трудоустройстве и получении документов осужденным к отбыванию наказания в виде различного вида работ.

О создании условий для занятий физической культурой, спортом и другой кружковой деятельностью, направленной на профилактику правонарушений, доложил начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Г.В. Цветков. Его информацию дополнил заместитель начальника управления культуры, туризма и музейного дела А.С. Самохвалов. Исходя из нее, комиссией рекомендовано начальникам управлений спортом, образования и культуры администрации района организовать статистически выверенный подсчет количества секций и кружков, количества занимающихся в них, и в том числе подростков, для ежеквартального представления отчетной информации в секретариат межведомственной комиссии.

В. ВАДИМОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.